четверг, 19 июля 2012 г.

Что читаем. Книги пришли

Ну вот пришел заказ с озона, довольно быстро, бесплатно. Все понравилось, буду еще заказывать, хотя многие ругают, говорят,что в магазине на порядок дешевле, пойду завтра посмотрю, а пока начали читать.
Начали с  Анни М.Г.Шмидт "Саша и Маша 1" Нравится, интересный стиль,понятные и короткие истории, предложения не перегруженные,случаи практически из жизни любого ребенка, иллюстрации Фип Вестендорп, некоторых мам пугает стиль, меня совсем нет)))). Пожалуй закажу остальные 4 тома
В выборе книг важно было качество издания, иллюстрации, чтобы текст был не сокращен, не пресказан, если перевод, то отличный, чтобы содержание нравственное и занимательно.
Кстати, обратите внимание на книги "Колобок" и "Ладушки". Их я купила для Ленуськи, на самом деле подобных сказок и прибауток у нас великое множество, но иллюстрации здесь просто чудные, но об этом будет отдельный пост. 

3 комментария:

  1. Отличные книги! Золотой ключик с илл. Владимирского еще с моего детства остался. Сашу и Машу мы сейчас читаем - нравится. А что за книжка "Дождь"?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. "Дождь" довольно сложная для восприятия ребенка 3 лет, много метафор и переносных значений. Мне так показалось. Маришку не увлекла. А я еще сама не прочитала, успели прочитать страничку и пока закрыли. Иллюстрации хорошие, качество печати тоже.
      ВОт что о ней пишут на самом ОЗОНЕ: Маленькая повесть "Дождь" - это удивительная книга для семейного чтения, она прекрасно подходит для детей и взрослых, потому что в ней скрыто множество смыслов. Детей ожидает волшебный мир сказки, торжество добра и любви, взрослым читателям эта сказка откроется как притча. Великолепные иллюстрации современного художника Дианы Лапшиной дополняют и украшают эту сказочную повесть.

      Удалить
  2. Ой, а я читала "Дождь"!!! У нас эта книга продавалась в храме. Для 3-летнего ребенка однозначно будет непонятно. Думаю, не младше лет 7-ми.

    Я тоже с ОЗОНа недавно посылку получила, довольнаяяя! Вот здесь писала: http://ugomon.blogspot.ru/2012/10/blog-post_20.html И доставку по почте делала - бесплатно из-за заказа на сумму 1600руб.

    ОтветитьУдалить