понедельник, 24 февраля 2014 г.

Немного зимнего отдыха

Уже традицией становятся наши выезды зимой в местные санатории на выходные дни плюс 2-3 дня будней, получается очень приятный отдых для меня, как для хозяйки и для семьи. Снег, чистый воздух, горки, развлечения - всё это очень необходимо становится под конец зимы, когда усталость уже накоплена и до лета еще далеко.
В этом году мы выбрали санаторий, который находится в 25 км от города (примерно так же как и все основные наши), называется он Сосновый бор, а сосен там и правда очень много и воздух просто пропитана запахом леса. С погодой нам очень повезло. Было около нуля, чуть холоднее, очень комфортно гулять и слякоти нет. От высокой влажности запах леса становился еще сильнее.
Мы всегда выбираем 2-комнатные номера, чтобы была возможность уложить детей спать, а самим отдохнуть вечером в соседней комнате. В этот раз нам досталась целая квартира! 2 комнаты, раздельный санузел и кухня с плитой, холодильником и обеденным столом! Честно говоря, когда заказывали номер, не поняли, что будет так. Не сказать, что это мне очень понравилось, т.к. люблю обстановку номеров гостиниц, какой-то особый дух, коридорная система, все компактно и не похоже на пребывание дома, что дает как раз это ощущение смены обстановки и отдыха. Но привыкла быстро и расслабилась. За-то готовить ничего не надо. я очень ценю эти дни, когда завтрак, обед и ужин в определенное время и от меня уже ничего не зависит.

А это несколько снимков наших свободно летающих девочек. Так уж они это любят!



Ну и конечно незаменимый снегокат 



вторник, 18 февраля 2014 г.

Как же это волнительно - УЗИ

На прошлой неделе мы посетили УЗИ. Очень хотелось с Сашей, но его оставили в коридоре и так чего-то не пригласили, но в следующее посещение он будет рядом, так этого хочу!

Ходила на УЗИ к доктору, который прославился просто феноменальными способностями видеть всё, ставить точные сроки и замечать любые признаки пола - Зыков. Многие пишут что-то вроде: "Ну если Зыков сказал, то так оно и есть"... или "Зыков не ошибается". В городе заведено, если узист сомневается, когда видит (???) какие-то отклонения, то на контрольное посылают к нему. 

Была и я с Мариной один раз и с Леной один раз у него,с Мариной уже плохо помню, а вот с Леночкой прекрасно помню его слова: "Родите 31 декабря". Моя реакция была; "Как 31 декабря???".... так и родила 31 декабря, спасибо Зыкову! )) 

И вот я снова у него. Сердечко билось, волнение одолевало. И страшно, и важно, и радостно! 
Увидела малыша на экране и слезы подступили. Маленький, живой, во мне! Снова все эти ощущения!  Ну и лежу ожидаю молча, что скажет доктор. А он молчит, записывает, смотрит. И вот через несколько минут: "Плод в норме, всё на месте, возраст 13.6 недель, 14 августа родите мальчика" 

Иииии! Вот это да! 

Растерянность. Саша сказал: " Что с мальчиком делать?" Но  это скорее от радости и счастья! 
Ждем тебя и дай Бог тебе здравия, малыш. 

ps Бабушки рады, Маринка тоже, Леночка пока не особо понимает, что происходит )))))) Но живот целует с большим удовольствием 


вторник, 4 февраля 2014 г.

Встала на учет.

Вчера собрала все силы и отправилась в ЖК (женская консультация) Кто знает не по наслышке об этом заведении, то поймет меня, что туда идти надо с настроем!
Последние две беременности я наблюдалась не по месту жительства, в этот раз  было принято решение найти нового врача, не совсем чтобы меня не устраивала моя предыдущая, но то ли новых впечатлений захотелось (хаха), то ли что-то другое, может интуиция??? Искала врача, который был бы добр, не практиковал аборты...
...не практиковал аборты - довольно важный для меня критерий. Можно подумать, что это глупости, но как-то у меня не укладывается в голове, что человек, который прикасается к убийству беззащитного ребенка, может грамотно и с душой встретить новую жизнь. Наверное, это они могут даже сами не осознавать и даже отрицать. Но это ощущение меня не покидает!
Я очень надеюсь, что наша встреча с Валентиной Аркадьевной не случайна, что она грамотный доктор и что очень приятно и важно для меня - нежна и ласкова, ничего лишнего, все очень четко и спокойно, никаких сверхэмоций!

В ПУТЬ! С БОГОМ!